В России запатентовали Geely Atlas нового поколения

New Geely Atlas 1.jpg

В России запатентовали новейший кроссовер Geely Atlas на платформе Volvo. Фотографии модели появились в базе Роспатента, что, впрочем, еще не означает, что она доберется до нашего рынка. В Китае же такой Atlas уже продается под названием Boyue L: в основе лежит архитектура CMA, знакомая по Tugella, а в движение его приводят турбомоторы объемом 1,5 (181 лошадиная сила) и 2,0 (218 сил) в связке с семискоростным «роботом».

Geely Boyue L третьего поколения значительно отличается от привычного нам Atlas Pro – у него совершенно другой дизайн с безрамочной решеткой радиатора с трехмерным рисунком, новая передняя и задняя оптика, он крупнее предшественника почти по всем параметрам, а в салоне установлена цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма и портертно-ориентированный экран мультимедийной системы на 13,2 дюйма. Также предусмотрен гигантский 25,6-дюймовый проекционный экран дисплей.

New Geely Atlas 2.jpg

В Китае Geely Boyue L стоит от 125,7 тысячи до 170,7 тысячи юаней, что в пересчете на рубли по курсу сегодняшнего дня составляет 1,3-1,8 миллиона рублей.

New Geely Atlas 3.jpg

Между тем, уже в ближайшие месяцы Geely выведет на российский рынок другую новинку – флагманский кроссовер Monjaro. Официальные дилеры ожидают поставки машин в начале весны. Geely Monjaro, напомним, близок по технике к Tugella: у него 2,0-литровый турбомотор Volvo, тяга передается через восьмиступенчатый автомат Aisin, есть полный привод с муфтой BorgWarner.
 
мордой на sportage похож ... хотя сейчас кроссоверы из востока почти все на одно лицо :ROFLMAO:
 

Назад
Сверху Снизу