Автоновости

Интересные автоновости о Geely и не только

Статистика продаж Geely в России

grafik.jpg


В этой теме будет выкладываться статистика продаж автомобилей Geely в России.
 

Белорусы будут выпускать под собственной маркой Atlas PRO

Atlas PRO.jpg

Расположенное в Беларуси совместное предприятие «БелДжи» в течение 2024 года получит от Geely Automobile лицензии на выпуск еще двух моделей — это среднеразмерные кроссовер Atlas Pro и седан Emgrand. Соответствующую информацию распространило агентство «БелТА».

Эти модели для рынка ЕАЭС и так выпускают на «БелДжи», однако с обретением лицензии предприятие сможет продолжить их выпуск под собственной маркой. Предполагается, что кроссовер станут делать под индексом X70, седан...
 

Дилеры Geely в России начали принимать заказы на новый Atlas

Новый Geely Atlas.jpg


Geely Automobile 17 января объявила старт приема заказов в России на компактный кроссовер Atlas нового поколения.

До сих пор эта модель предлагалась в РФ только серыми дилерами, теперь она становится доступна официально. Живые продажи стартуют в ближайшие недели, поставлять новый Atlas будут в готовом виде из Китая.

Предлагаются три фиксированные комплектации — Luxury, Flagship и Flagship Sport.

Luxury (3 194 990 рублей) подразумевает 19-дюймовые легкосплавные колесные диски...
 

Новый Geely Atlas скоро начнут продавать в России

Новый Geely Atlas.jpg


Geely Auto анонсировала в России скорый старт продаж кроссоверов Atlas нового поколения.

Пока эта модель предлагается только серыми дилерами, вскоре ее начнут поставлять из Китая к нам официально.

В РФ новый Atlas будут продавать в модификации с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 200 л.с., он сочетается с 7-ступенчатой роботизированной КП и передним приводом.

Предложат три фиксированные комплектации — Luxury, Flagship и Flagship Sport.

Состав их объявят позже...
 

Geely Atlas Pro получил более доступный мотор

Geely Atlas PRO.jpg


Объявлены цены и старт приема заказов на Geely Atlas Pro с младшим мотором 1.5 турбо мощностью 150 л.с. (раньше предлагался только 177-сильный вариант аналогичного двигателя). Экономия — 70 000 рублей.

Цены на Geely Atlas Pro со 150-сильным мотором и 6-ступенчатым автоматом начинаются от 2 688 990 рублей. У этой версии привод — только передний (со 177-сильным двигателем можно получить полноприводную трансмиссию).

При том, что младшая модификация на 27 л.с. слабее...
 

В России запатентовали Geely Atlas нового поколения

New Geely Atlas 1.jpg

В России запатентовали новейший кроссовер Geely Atlas на платформе Volvo. Фотографии модели появились в базе Роспатента, что, впрочем, еще не означает, что она доберется до нашего рынка. В Китае же такой Atlas уже продается под названием Boyue L: в основе лежит архитектура CMA, знакомая по Tugella, а в движение его приводят турбомоторы объемом 1,5 (181 лошадиная сила) и 2,0 (218 сил) в связке с семискоростным «роботом».

Geely Boyue L третьего поколения значительно...
 

Geely начала продажи машин в Казахстане. Цены оказались гораздо ниже российских

geely-logo-2014-2560x1440-1024x576.png

Компания Geely официально начала продавать свои автомобили Geely Coolray и Azkarra (переименованный Atlas Pro) в Казахстане. Автосалоны уже работают в Алматы, Астане, Караганде, Костанае и Шымкенте.

Прежде всего, в глаза бросаются цены, которые оказались гораздо ниже по сравнению с российскими (разница колеблется от 18 до 40%).

Geely Coolray в Казахстане доступен по цене от 1,58 до 1,7 млн рублей в пересчёте, тогда как в России он стоит 1,88–2,04 млн рублей.

Geely...
 

Geely вернулась на рынок Казахстана

Geely Azkarra.jpg

В ноябре казахстанцы смогут купить кроссоверы Coolray и Azkarra (в РФ и РБ — Atlas Pro). Позже к ним добавят более дорогие и оснащенные автомобили на «вольвовской» платформе CMA – кросс-купе Tugella и классический SUV Monjaro. Первые три уже присутствуют на сайте марки в Казахстане. Там же указаны и цены.

Переднеприводный Geely Coolray с трехцилиндровым турбомотором 1.5 на 177 л.с. в связке с «роботом» 7DCT обойдется в 11,89-12,99 млн тенге (1,55-1,7 млн российских рублей)...
 

В Китае представили новое поколение кроссовера Geely Atlas

1.jpg


В Китае представили новое поколение кроссовера Geely Atlas, который теперь имеет ту же платформу, что Volvo XC40.

Если продающийся сейчас в России Geely Atlas базируется на собственной платформе, то новинка переехала на архитектуру CMA (Compact Modular Architecture), которую разработала Volvo. Эта же платформа лежит в основе Volvo XC40 и Geely Tugella.

У себя на родине Atlas называют Boyue, а новинка получила имя Boyue L — она на 126 мм длиннее прежней модели и на 69 мм шире...
 

«Белорусские Geely» перестали выпускать из-за опасений китайцев

Geely Logo.jpg


Китайский автогигант Geely Automobile приостановил производство автомобилей на заводе «БелДжи» в Беларуси не из-за логистики, а для того чтобы оценить репутационные риски, об этом сообщила газета Financial Times. Напомним, большая часть «белорусских Geely» отгружалась в РФ. С конца февраля Запад последовательно ужесточал санкции против России и Беларуси.

«БелДжи» остановлен с 16 марта и до 1 апреля. Официальная причина этого шага — проблемы с поставкой компонентов из Китая.

«Мы...
 

Белорусско-китайский завод «БелДжи» приостанавливает работу до апреля

Belgee.jpg


Белорусско-китайский завод «БелДжи» будет простаивать с 16 марта по 1 апреля из-за нарушения логистических связей и перебоев в поставках материалов и комплектующих из Китая. Подчёркивается, что временная пауза не скажется на продажах и обслуживании автомобилей Geely в Республике Беларусь, а сотрудников постараются отправить в оплачиваемые отпуска.

На «БелДжи» уточнили, что администрация завода и некоторые другие специалисты продолжат работать в обычном режиме, а в дилерских...
 

Статистика продаж Geely Boyue (Atlas) в Китае

scale_1200 (1).jpg


В этой теме будет выкладываться статистика продаж автомобиля Geely Boyue (Atlas/Azkarra) в Китае.
О продажах Geely в России можно узнать из темы Статистика продаж Geely в России.
 

В шоу-румы российских дилеров прибыл Geely Atlas Pro с передним приводом

756195207552484.jpg

В России начались продажи бюджетного Geely Atlas Pro с передним приводом. Китайский кроссовер доступен в двух вариантах исполнения и с единственным 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 177 сил, без «мягкого гибрида» и «робота». В качестве коробки передач задействован традиционный гидромеханический «автомат» о шести скоростях.

Упрощенная версия кроссовера щеголяет 12,3-дюймовым дисплеем мультимедийной системы, графической «приборкой», подогревами всего и вся, а...
 

Geely назвала стоимость переднеприводных версий Atlas Pro для России

Atlas PRO.jpg


Компания Geely в России расширила линейку комплектаций нового кроссовера Atlas Pro за счет модификации с передним приводом. Теперь цены на модель, которую прежде предлагали только с четырьмя ведущими колесами, начинаются от 1 834 990 руб. Это на 265 тыс. руб. дешевле самого доступного варианта с полным приводом.

Geely Atlas Pro в новых версиях оснащен 1,5-литровым бензиновым трехцилиндровым турбомотором с непосредственным впрыском горючего. Двигатель мощностью 177 л.с. действует...
 

Стартовали продажи кроссовера Geely Atlas PRO

Geely Atlas Pro.jpg


Geely начала продавать в России компактный кроссовер Atlas Pro, его особенность — силовая установка типа «мягкий гибрид». На нашем рынке новинка предложена в трех комплектациях — Luxury, Flagship и Flagship +, цены начинаются с 2 019 990 рублей.

На Atlas Pro устанавливается 1,5-литровый турбомотор с отдачей 177 л.с., крутящий момент достигает 255 Нм. Двигатель дополнен 48-вольтовым 13-сильным мотор-генератором, задача которого рекуперировать энергию в батарею при торможении и...
 

Облик новых Geely будет разрабатывать бывший дизайнер Bentley

756310140283800.jpg


Китайская Geely наняла бывшего директора по дизайну Bentley Стефана Зилаффа (Stefan Sielaff) — он привлечен на пост вице-президента по глобальному дизайну, будет работать в студии концерна, расположенной в Гетеборге (Швеция). Зилаффу вместе с командой подчиненных предстоит разработать стиль для нового поколения автомобилей Geely, Zeekr, Lynk & Co и Geometry. При этом он не будет касаться облика Volvo Cars и Polestar, которые также являются частью Geely.

Geely специально нанимает...
 

Geely назвала российские цены на самую дешевую версию Atlas Pro

Geely Atlas Pro.jpg


Китайская компания Geely начала прием заказов в России на базовую комплектацию кроссовера Atlas Pro под названием Luxury. Как говорится в пресс-релизе бренда, цены на новинку стартуют от 2 019 990 рублей.

Кроссовер оснастили полностью светодиодной оптикой, правда, без автоматической системы управления дальним светом, которая доступна только в «старших» модификациях Flagship и Flagship+. Кроме этого, автомобиль получил 18-дюймовые колесные диски, а также датчики дождя и...
 

Geely отложила старт российских продаж кроссовера Atlas Pro

Geely Atlas PRO.jpg


Компания Geely решила перенести старт продаж в России нового кроссовера Atlas Pro. Изначально планировалось, что машина поступит к дилерам 2 августа.

В компании заявили, что новые даты начала продаж Atlas Pro будут «объявлены позднее». О причинах переноса сроков не сообщается. По словам инсайдера, заводу «БелДжи» потребовалось лишнее время на подготовку модели к запуску.
 

Названы цены на Geely Atlas Pro

Цены и комплектации кроссовера Geely Atlas Pro полностью рассекречены. Автомобиль будет доступен с 29 июня для предварительных заказов у дилеров. «Живые» продажи стартуют 2 августа.

Geely Atlas Pro.jpg


Кроссовер Geely Atlas Pro поступит на рынок с 1,5-литровым турбомотором мощностью 177 л.с., автоматической коробкой передач 7DCT, 48-вольтовой системой мягкого гибрида и полным приводом с 4 режимами вождения.

Комплектаций нового Atlas Pro на выбор две — топовые Flagship и Flagship+ стоимостью 2 119...
 

Кроссовер Geely Atlas Pro появится в России только в дорогих комплектациях

Atlas PRO.jpg


Кроссовер Geely Atlas Pro на старте продаж в России получит две комплектации - и обе топовые, Flagship и Flagship+. Машина будет оснащаться 1,5-литровым турбомотором, автоматической коробкой передач 7DCT, системой мягкого гибрида 48V EMS и полным приводом, рассказали в компании.

В версии Flagship автомобиль получит 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, полностью светодиодную оптику, датчик освещения, подсветку зоны выхода при открывании дверей и автоматическую систему...
 

Назад
Сверху Снизу